Город чествует победителей!

26 ноября  в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось торжественное чествование петербургских спортсменов –  победителей и призеров VI Всемирных военных игр в Южной Корее и VII летней Спартакиады учащихся России-2015.

Сборная Вооруженных сил РФ на Играх в Южной Корее завоевала 135 наград (59-43-33) и выиграла общекомандный зачет, обойдя в борьбе за первенство сборные Бразилии (34-26-24) и Китая (32-29-35). Свой вклад в победу внесла  учащаяся колледжа Олимпийского резерва  воспитанница М.А. Рахлина  Алёна Прокопенко (золотая и бронзовая медали).

Член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета, заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев поздравил петербургских спортсменов и сказал.: « Надеюсь, что те результаты, которые вы показали, будут продолжены Сегодня более 150 наших земляков являются кандидатами на участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. У многих из Вас есть перспективы попасть в сборные команды России, чтобы достойно защищать честь России и Санкт-Петербурга на международной арене. Чтобы взойти на олимпийский пьедестал, необходимо много работать. И если Вы поставите перед собой такую цель, то, непременно, достигните ее».

Дата публикации: 26.11.2015