Фонд поддержки и развития дзюдо имени Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина учрежден в Санкт-Петербурге

Пресс-релиз

Миссия Фонда - общественно-полезная, благотворительная, воспитательная и образовательная деятельность в поддержку российского и, в частности, петербургского дзюдо; развитие международных связей в рамках культурных и спортивных проектов в области дзюдо с целью экспертного обмена информацией, совершенствования методических основ дзюдо, совместной реализации социальных и благотворительных инициатив в поддержку российского дзюдо.

К участию в общественно-полезной деятельности Фонда приглашены как юридические лица, представители российского бизнеса, так и частные меценаты. Официальным партнером Фонда выступил холдинг Setl Group.

Михаил Рахлин, основатель Фонда поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина, Президент «Клуба Дзюдо Турбостроитель» отметил: «Отец, посвятивший дзюдо 50 лет и воспитавший тысячи высококлассных спортсменов, всегда мечтал о том, чтобы в Санкт-Петербурге появился Центр дзюдо с современной учебно-тренировочной базой, доступный для всех, кто увлекается этим видом единоборств. При том, что по натуре он был деятельным и активным, воплотить в жизнь эту мечту не успел…Все свое время и силы он отдавал своим ученикам, созидая нематериальные ценности, а времени на решение практических задач и оргвопросов у него не оставалось. Сегодня в память об отце я стараюсь воплотить в жизнь его идеи и начинания. Многое из намеченного уже сделано, но еще больше работы нам только предстоит выполнить».

«Анатолий Рахлин оставил о себе добрую память. Все, кто был знаком с ним, запомнили его как человека честного, порядочного и бескорыстного. И сегодня с его именем по-прежнему связаны добрые дела и начинания. Уверен, что деятельность Фонда имени Анатолия Семеновича Рахлина будет способствовать значимым социальным изменениям. Прежде всего, это касается инициатив, направленных на поддержку талантливых спортсменов и создание условий для развития в Санкт-Петербурге детско-юношеского дзюдо, - подчеркнул Юрий Авдеев, член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту, Заслуженный тренер РФ. - Поэтому весьма важной оказывается роль социально-ориентированных некоммерческих организаций, готовых взять на себя заботу о приобщении населения к занятиям физической культурой, а также оказывать адресную помощь, прежде всего, ветеранам спорта и тренерам».

Дата публикации: 01.12.2015