Фонд дзюдо имени Анатолия Рахлина оказал безвозмездную помощь Лечебно-реабилитационному комплексу НМИЦ им. В. А. Алмазова

Фонд поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина оказал безвозмездную финансовую помощь Лечебно-реабилитационному комплексу Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, расположенному на проспекте Пархоменко, д. 15. Благодаря этому в октябре текущего года в кратчайшие сроки была завершена подготовка к приему в стационар пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Подрядчиком выступила «Инжиниринговая группа «Северо-Запад» Дениса Назарова – партнера Фонда Рахлина.

«Понятие “социальная ответственность” давно уже стало привычным для нашего общества. Совместными силами, помогая друг другу, возможно решать многие проблемы. Это касается и представителей крупного бизнеса, и отдельных граждан», – считает глава Фонда поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина, заслуженный тренер России Михаил Рахлин. – В нынешнее непростое время, когда все ресурсы направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией, считаю своим долгом поддержать медиков. Ведь у каждого из нас есть родные и близкие, о здоровье которых мы беспокоимся. Врачи приходят к нам на помощь, когда она нам требуется. Сегодня наша очередь».

«Вся история с коронавирусной инфекцией – это неоценимый урок. Колоссальный опыт. Для нас это крайне полезно с точки зрения командной работы, внутренней логистики, движения пациентов. За короткое время произошло стремительное развитие информационных технологий, систем поддержки и принятия решений. Но хочу особо подчеркнуть, что все это было бы невозможно без неравнодушного отношения людей, не имеющих отношения к медицине, но понимающих, насколько важно поддерживать друг друга и работать сообща в трудную минуту», - отметил генеральный директор НМИЦ им. В. А. Алмазова, академик РАН Евгений Шляхто.

Напомним, что в апреле текущего года по инициативе Михаила Рахлина и на его личные средства были приобретены маски и антисептики для двух городских поликлиник № 54 и 96 Санкт-Петербурга, а также сделан благотворительный взнос для Перинатального центра НМИЦ им. В. А. Алмазова.

Дата публикации: 11.11.2020