Двое спортсменов "Клуба Дзюдо Турбостроитель" стали призерами чемпионата Европы в Праге

Воспитанники "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Мадина Таймазова и Арман Адамян стали призерами  чемпионата Европы, который проходил в Праге 19-21 ноября.

Чемпион Европы 2019 года Арман Адамян стал обладателем серебряной медали в категории до 100 кг, в борьбе за первое место уступив чемпионский титул израильтянину Петеру Пальчику. Арман - мастер спорта международного класса, воспитанник тренеров Сергея Сидорова, Владимира Лизенко и Заслуженного тренера России Михаила Рахлина. В октябре на мировом этапе "Гранд Шлем" в Будапеште он также был вторым.

Мадина Таймазова, выступающая в двойном зачете за Санкт-Петербург и Северную Осетию, завоевала "бронзу" в категории до 70 кг, уверенно одолев в финальной схватке соперницу из Италии Алису Беланди. Эта медаль - первая в истории отечественного женского дзюдо награда в данной весовой категории.  Наставники спортсменки: Герас Джиоев и Заслуженный тренер России Михаил Рахлин.

В ноябре 2020 года Указом Президента Российской Федерации Мадина Таймазова была награждена медалью  ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени за вклад в развитие российского спорта.

Источник фото: eju.net.

Дата публикации: 22.11.2020