До встречи в сентябре!

«До встречи в сентябре!» - таким пожеланием завершился учебно-спортивный год для воспитанников 42 детского сада. Ведь, осенью многие из этих ребят пойдут не только в первый класс, но и попробуют свои силы на вступительных испытаниях в спортивную школу.

Шестой год продолжается совместный проект Спортивной школы Олимпийского резерва имени Анатолия Рахлина и детского дошкольного учреждения Калининского района. В рамках проекта тренеры СШОР занимаются с ребятами из подготовительных групп физической подготовкой с элементами борьбы. В этом году малышей тренировали Галия Сагитова, Владлена Зерщикова и Дмитрий Мальков.

Заключительным занятием стала открытая тренировка, на которой родители смогли посмотреть, чему научились их дети и всерьёз задуматься об их спортивном будущем. А чтобы понимать, какими ловкими и сильными они могут стать, воспитанниками СШОР и «Клуба дзюдо Турбостроитель» были организованы показательные выступления. Старшие ребята Артём Строкун, Рамазан Алиев, Саша Евтифьева и Джавгарат Гусейнова продемонстрировали различные приёмы и броски дзюдо. А ребята помладше - Размик Гевондян, Матвей Мисюрин, Адам Юсупов, Олег и Саша Цирковские - вызвали шквал аплодисментов своим акробатическим номером. Для маленьких спортсменов праздник завершился памятными медалями и грамотами, врученными за упорство и старание.

Дата публикации: 14.05.2021