Чемпионат России-2021. Первый день. Две "бронзы"

Чемпионат России по дзюдо стартовал сегодня в Майкопе. От сборной Санкт-Петербург за медали поборются 45 спортсменов. Первыми на татами выйдут мужчины в весовых категориях до 60 и 66 кг и женщины в категориях до 70, 78 и свыше 78 кг.

Перед стартом спортсменов напутствовали президент  петербургской федерации  дзюдо и "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Михаил Рахлин и старший тренер сборной команды Санкт-Петербурга Евгений Станев.

Михаил Рахлин: "Вы неплохо готовы. Сделайте то, что умеете. В конкретный день, в конкретной схватке нужно показать все свои лучшие качества, своё лучшее дзюдо – волю, терпение, силу. Отработайте по максимуму. Если вы это сделаете у вас будет успех!"

Евгений Станев: "Вы  много работали и вам по плечу самые смелые цели. Но будьте очень внимательны к мелочам. Именно они чаще всего мешают победить. Будьте собраны не расслабляйтесь, ведь впереди ещё командный турнир.  Каждый может себя здесь проявить и должен это сделать.  Всё в ваших руках!"

Первые медали чемпионата в личных соревнованиях принесли сборной города и родному клубу представительницы женской команды: Алёна Прокопенко (70 кг) и Мадина Кайсинова (78 кг). Обе завоевали по "бронзе".

Чемпионка Европы, четырёхкратная чемпионка России, призер чемпионата мира Алена Прокопенко тренируется под наставничеством Заслуженного тренера России Михаила Рахлина и мастера спорта международного класса Екатерины Буравцевой.

Мадина Кайсинова, выступающая за Санкт-Петербург и Северную Осетию, является воспитанницей Заслуженного тренера России Михаила Рахлина и Гераса Джиоева. 

Дата публикации: 23.09.2021