Чемпионат России по дзюдо в Екатеринбурге. День 4.

Сегодня статистика медального зачета в личных соревнованиях у петербургской команды подросла на две серебряных и одну бронзовую награды. За медали чемпионата боролись мужчины-атлеты 100 кг и св. 100 кг и девушки 48 кг и 52 кг.

Тяжеловес Инал Тасоев (св. 100 кг) и грациозная Ирэна Хубулова (48 кг), в финале уверенно претендовавшие на золотые медали, стали серебряными призерами соревнований. Чемпионка России 2019. Бронзовая медаль - у чемпиона России 2013 и 2015 гг. Казбека Занкишева (100 кг).

Наставники Инала и Ирэны, которые представляют петербургский "Клуб Дзюдо Турбостроитель": Ирбек Айларов и Заслуженный тренер России Михаил Рахлин, Станислав Касоев и мастер спорта международного класса Екатерина Буравцева соответственно.Казбек тренируется у Даниила Воловича и мастера спорта международного класса Евгения Станева также в "Клубе Дзюдо Турбостроитель".

Наш корреспондент Сергей Медведев записал видеоинтервью с тремя медалистами: Иналом Тасоевым, Ирэной Хубуловой и Казбеком Закиншевым.

Серебряный призер чемпионата России 2021 Антон Кривобоков (св. 100 кг) на нынешних соревнованиях занял пятое место, как и петербурженка Глафира Борисова (48 кг).

Фото: Ирина Гагарина

Дата публикации: 03.11.2022