Чемпионат России по дзюдо - 2019 в Назрани: пять медалей в личных соревнованиях

6 сентября в Назрани стартовал Чемпионат России по дзюдо. Нынешний турнир собрал рекордное количество участников - 555 атлетов. По традиции финальный блок соревнований предварила торжественная церемония открытия. С приветственными словами к участникам соревнований обратились исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы республика Ингушетия Махмуд-Али Калиматов и депутат Государственной Думы Алихан Харсиев. От имени хозяев турнира удачи гостям пожелал Чемпион Олимпийских игр, представитель "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Хасан Халмурзаев.

В этот же день были разыграны медали в весовых категориях до 60 и 66 кг у мужчин и до 70, 78 и свыше 78 кг у женщин. Бронзовым призёром в категории 78 кг стала спортсменка «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Мадина Кайсинова, воспитанница тренеров Гераса Джиоева и Екатерины Буравцевой.

Второй день соревнований вновь принес нашим спортсменам "бронзу". В категории до 73 кг у мужчин третье место занял Армен Агаян, тренерующийся под руководством Артура Агаяна, Михаила Рахлина и Евгения Станева. А в соревнованиях девушек в категории 57 кг бронзовую награду завоевала спортсменка нашего клуба Дилбара Салкарбек, тренирующаяся у Анны Сараевой, Екатерины Буравцевой и Михаила Рахлина.

В третий день чемпионата, когда в борьбу за награды вступили женщины до 48 и 52 кг и мужчины до 90, 100 и свыше 100 кг, по «серебру» завоевали воспитанница Екатерины Буравцевой и Михаила Рахлина Галия Сагитова (52 кг) и воспитанник Михаила Рахлина и Андрея Платонова Антон Кривобоков (св. 100 кг). К сожалению, травма не позволила Антону выйти на финальную схватку.

Дата публикации: 09.09.2019