7 медалей завоевали спортсмены "Турбостроителя" на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ "Кубок Ярослава Керода"

Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил Российской Федерации «Кубок Ярослава Керода» прошли в Санкт-Петербурге накануне Дня России. По традиции данные соревнования проводятся на площадке Военного института физической культуры, откуда за 113 лет вышло немало легендарных советских и российских спортсменов и тренеров. Одним из них был заслуженный тренер СССР Ярослав Михайлович Керод, именем которого назван турнир.

В этом году на татами обновленного спортивного комплекса ВИФКа на Большом Сампсониевском проспекте вышли 132 участника старше 18 лет из 19 регионов страны. Открыли соревнования президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин и начальник Военного института физкультуры генерал-майор Олег Боцман. На соревнованиях присутствовали члены семьи Ярослава Керода, его воспитанники, коллеги и ветераны дзюдо.

Лидерами по числу завоеванных медалей, как и в прошлом году, стали петербуржцы, завоевавшие семнадцать наград, восемь из которых - золотые. 

Большой вклад в командный успех внесли спортсмены «Клуба Дзюдо Турбостроитель» и УОР-1. В числе победителей Кубка Ярослава Керода - воспитанники тренеров МСМК Екатерины Буравцевой, ЗТР Михаила Рахлина, МСМК Татьяны Ивановой, МСМК Евгения Станева и Даниила Воловича: Салимьянова Лилиана (48), Баранова Евдокия (57), Багирова Мария (70), Арцыбашева Регина (78), Карпова Анастасия (78+) и бронзовые призеры Волович Леонид (100) и Назаров Роман (100+).

Дата публикации: 12.06.2022