23 медали завоеваны на турнире памяти Заслуженного тренера России Владимира Тяпочкина!

28 и 29 октября в спортивном комплексе «Ижорец» в Колпино прошёл Региональный турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Тяпочкина среди мальчиков и девочек до 13 лет. Соревнование проводится ежегодно в рамках третьего этапа Санкт-Петербургской юношеской лиги дзюдо. В этом году на татами вышли 350 спортсменов до 13 лет.

Владимир Николаевич Тяпочкин долгие годы проработал тренером по дзюдо и самбо в «Ижорце». Под его руководством было подготовлено много талантливых спортсменов - мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Именно его ученики и основали в 1996 году турнир памяти своего учителя. 

Открыла турнир начальник отдела физкультуры и спорта администрации Колпинского района Наталья Лукашевич. Затем к участникам обратился воспитанник Владимира Николаевича, российский испытатель глубоководной военной техники, капитан 1-го ранга Герой России Михаил Кузьмичёв: «Желаю вам, ребята, красивой, техничной, успешной, мужественной борьбы. Ну а те, кто не сможет добиться успеха, пусть сделает правильные выводы и под руководством своих отцов-тренеров не отчаиваясь идёт к своим будущим победам». 

Призёры турнира традиционно получили памятные подарки, а победители  - очень красивые кубки. Видео

Спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" - победители и призёры Регионального турнира памяти Заслуженного тренера России Владимира Тяпочкина среди спортсменов до 13 лет

1 место

Филиппов Шарифчон (50, УОР-2)

Галкина Алёна (44)

Галимова София (48) Посысаева Анна (63)

Оганезова Милана (63+)

2 место

Филиппов Махмуд (38, УОР-2)

Золотков Дмитрий (55)

Маршаков Матвей (73)

Труфанова Полина (33)

Левко Яна (36)

Задума Елизавета (40)

Гореева Анна (52)

Балыбердина Снежана (57)

3 место

Лопатин Владимир (31)

Бочкарев Максим (38)

Сырковский Олег (46)

Идиев Сабур (50)

Григорьев Алексей (60)

Кипа Кирилл (60)

Воробьев Добромир (66, УОР-2)

Петров Севастьян (66)

Воронцов Иван (73)

Кураш София (63+)

Фото: Ирина Гагарина

Дата публикации: 31.10.2023