14 медалей чемпионата Санкт-Петербурга по дзюдо - на счету спортсменов нашего клуба

29 августа на Городской спортивной площадке Училища Олимпийского резерва №1 были разыграны 14 комплектов наград чемпионата Санкт-Петербурга по дзюдо - 2020. Турнир стал отборочным этапом на чемпионат России по дзюдо, который пройдет в Хабаровске с 6 по 10 ноября 2020 года. Впервые за несколько десятков лет главные городские соревнования по дзюдо прошли на открытом воздухе. Неплохо проявили себя на татами спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" и УОР-1. 

Соревнования открыли заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Елена Павлова, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и "Клуба Дзюдо Турбостроитель", Заслуженный тренер России Михаил Рахлин и директор Училища олимпийского резерва №1, олимпийская чемпионка Наталья Антюх.

Михаил Рахлин: «Все мы стали участниками исторического события. Это первые в истории этого вида спорта в нашем городе официальные старты на открытом воздухе. Очень приятно, что спортсмены за этот период не разучились бороться, а судьи не разучились судить. И, наверное, всем нам - и тренерам, и спортсменам очень приятно вновь ощутить состояние адреналина, победы, поражения. Это очень приятно и волнительно. Я думаю, что в связи с нынешней ситуацией в мире, мы будем ещё не раз возвращаться к подобному формату проведения соревнований. Замечательно, что петербургское дзюдо оказалось на этом пути первым. Я, как человек отвечающий за дзюдо в нашем городе, делаю всё для того, чтобы в нашем виде спорта в Петербурге не было застоя, чтобы мы развивались, шли вперёд, чтобы тренеры и спортсмены имели возможность тренироваться, проводить сборы и соревноваться».

Спортсмены "Клуба Дзюдо Турбостроитель" и УОР-1 - победители и призеры чемпионата Санкт-Петербурга по дзюдо - 2020  

1 место

Мухамед Алоев (66) УОР-1

Владлена Зерщикова (48) УОР-1

Алина Гусейнова (52)

Евдокия Баранова (57) УОР-1

Маргарита Рябченко (70) УОР-1

2 место

Руслан Найманов (66)

Лилиана Салимьянова (48) УОР-1

Галия Сагитова (52) УОР-1

Регина Арцыбашева (70) УОР-1

3 место

Магомед Алиев (60) 

Азим Чакканов (66)

Дмитрий Курдюмов (66) УОР-1

Ольга Борисова (48)

Валерия Хохрякова (48)

Мария Багирова (70)

   

Дата публикации: 31.08.2020