Дзюдоисты из Петербурга, Осетии Великобритании и Латвии выиграли молодежный "Кубок Победы"

В преддверии Дня Победы в Санкт-Петербурге состоялся XXII Международный турнир по дзюдо «Олимпийские старты - Кубок Победы»,  почетным гостем которого стал ветеран Великой Отечественной войны, мастер спорта СССР Николай Васильевич Свечкарёв. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2002-2004 г.р., 2005-2006 г.р. и 1991-2001 г.р.

«Этот турнир особенный. Он  проводится в нашем городе накануне 9 Мая и посвящён героическому подвигу нашего народа отстоявшего свое Отечество и спасшего от нацизма весь мир, -  отметил президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и "Клуба Дзюдо Турбостроитель", Заслуженный тренер России Михаил Рахлин. -  Рад, что за 22 года он сохранил свою популярность у молодых спортсменов, каждый раз собирая на своей площадке все больше и больше участников. Уверен, что и нынешнее соревнование откроет для российского дзюдо новые перспективные имена".

Всего за годы существования «Кубка Победы» в нем участвовали представители более тридцати стран мира. На этот раз высшую ступень пьедестала вместе с петербуржцами заняли представители Великобритании и Латвии. Кроме того, четыре золотые медали завоевали спортсмены Осетии. Из   команд-хозяев наиболее успешнымт были воспитанники СШОР №1 Адмиралтейского района и СШОР №2 Невского района. А спортсмены СШОР имени Анатолия Рахлина завоевали 14 наград, три из которых - золотые:

1 место 
Юнус Дадабоев (60)
Алоев Мухамед (66)
Никита Махнач (66)

2 место
Эрик Агабекян (66)
Размик Гевондян (32)
Григорий Басов (55)
Иван Смирнов (60)

3 место 
Руслан Найманов (66)
Константин Шиенку (66+)
Глеб Бабашко (73)
Екатерина Ампилова (70+)
Вероника Борисова (52)
Эльвира Алексеевская (57)
Дарья Устинова (70)

Организатор турнира - петербургский клуб «Прометей».
 

Дата публикации: 07.05.2019